当前位置 :首页 > 互动交流 > 信箱回复

信箱回复

详细信息

姓名: 陈伟伟    
投诉日期: 2016年10月12日 信箱类型: 局长信箱
主题: 技术资格证升级
投诉内容: 你好: 我刚申请了海事局发的轮机专业初级技术资格证,请问怎样将该技术资格证升到中级。谢谢!

处理情况

回复人: 办公室
回复日期: 2016年10月14日
回复内容: 您好!上海海事局已停止技术资格证的申办,由于人社部对于技术资格证书进行统一管理及制作,原来海事局对船员的技术资格认定已暂停。
网站纠错及在线留言